Asateer – Future's Folktales

Asateer – Future's Folktales online ansehen

★ 8.5 2020 2 Staffeln AnimationFamilieKids

Willst du Asateer – Future's Folktales sehen? STB Emu bringt Asateer – Future's Folktales (2020) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Asateer – Future's Folktales?

Die Geschichte spielt im Jahre 2050. Asmas Enkelkinder erleben Tag für Tag kleine Alltagsprobleme, die für sie groß erscheinen. Deshalb erzählt Asma ihnen dazu passende arabische Volksgeschichten, um ihnen geistig auf die Sprünge zu helfen. So bringt sie ihren Enkelkindern zum Beispiel bei, dass man seinen geliebten Menschen vertrauen sollte. Außerdem sollte man trotz der modernen Technik auf seine eigenen Fähigkeiten bauen, auch wenn diese beschränkt sein mögen.

Neueste Folge

St.2 · Folge 13 — Stories are Our Treasures · 2025-01-24

Folktales are more than just stories; they are life lessons each generation passes down to the next. Just as a grandmother shared this tradition, so too shall her family.

Genres
Animation, Familie, Kids
Erstausstrahlung
2020-01-23
Bewertung
★ 8.5 / 10

Asateer – Future's Folktales auf STB Emu ansehen

Asateer – Future's Folktales auf STB Emu anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Asateer – Future's Folktales in 4K bei STB Emu — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Asateer – Future's Folktales noch heute an

Starte deinen kostenlosen STB Emu-Test und sieh dir Asateer – Future's Folktales noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.